Dチーム 6年生のチームです。        

ツボイスポーツ旗争奪卒団生大会》

11/18  木曽川JBC   1回戦 × 亀の子クラブ 佐屋川グランドB面

ミズノ・ワイズ杯少年野球大会》

11/3  木曽川JBC   1回戦 11  × 今伊勢 志段味スポーツランド第二

サンヨースポーツ杯少年野球交流大会》

10/6  木曽川JBC   2回戦 13  × 尾西コンドルズ 県営グランドB面

へーベルハウスカップ少年野球愛知県大会》

9/24  木曽川JBC  2回戦  2  × セブントレジャー  稲永グランドB面 
9/17  木曽川JBC   1回戦 12  × 名古屋ドジャース 宝生グランド

スポーツデポ杯少年野球大会》

10/6  木曽川JBC    2回戦  0  × 甚目寺JBC  佐屋川グランドA面 
9/2  木曽川JBC   1回戦 7  × B-West名古屋 佐屋川グランドA面

愛知県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ》

8/23  木曽川JBC  3回戦  × 7  ツースリー大府  県営グランドA面 
8/21  木曽川JBC  2回戦   9 × 豊川イーグルス  県営グランドA面 
8/19  木曽川JBC   1回戦 12  × 佐屋少年野球クラブ 県営グランドB面

秋季一宮市民学童大会》

8/13   木曽川JBC   3回戦  × 今伊勢西   一宮市営球場  
タイブレーク0-3×  
8/11  木曽川JBC  2回戦  5  ×  神山 一宮市営球場
8/5  木曽川JBC   1回戦 5  × 瀬部 一宮市営球場

エイビス旗あま市近郊少年野球大会》

9/16   木曽川JBC    3回戦   1  × 1  稲沢東少年野球クラブ  美和グランドA面 
  抽選3-6×
9/8  木曽川JBC    2回戦  5  × 4  甚目寺JBC  美和グランドA面 
7/15  木曽川JBC   1回戦 9  × 千代田クラブ 美和グランドA面

中日スポーツ杯少年野球大会》ベスト8

7/22  木曽川JBC  ブロック
決勝 
0  × 1  白鳥ライジング  佐屋川グランドA面 
7/1  木曽川JBC  4回戦  4  × 1  サンデージュニア  赤坪公園野球場 
6/24  木曽川JBC  3回戦  11  × 安城ライナーズ  赤坪公園野球場 
6/10  木曽川JBC  2回戦  8  × 市木フェニックス  大高緑地公園 
6/3  木曽川JBC   1回戦 3  × 名古屋ドジャース 佐屋川グランドA面

イチロー杯争奪学童軟式野球大会》3位

11/3  木曽川JBC    3位
決定戦
5  × 2  中川青葉  豊山グランド 
10/27  木曽川JBC  準決勝  0  × ツースリー大府  豊山グランド 
10/20  木曽川JBC  準々
決勝 
1  × 1  ブラックサンダース   豊山グランド  
タイブレーク4-2◎  
(1回目2-2/2回目2-0) 
8/4  木曽川JBC   ブロック
決勝 
4  × ドジャース  城山球場 
7/28  木曽川JBC  4回戦  × 春日少年野球  旭丘グランドB目 
7/14  木曽川JBC  3回戦 
× 鳴海ドラゴンズ  晴丘グランドB面 
6/16  木曽川JBC  2回戦  8  × 恵那東BBC  旭丘グランドB面 
6/2  木曽川JBC   1回戦 5  × 真正クラブ 旭丘グランドB面

中日少年軟式野球一宮大会》

<愛知県大会>  ベスト4

8/7   木曽川JBC    準決勝   2  × 2   ツースリー大府  ● 大高緑地公園野球場A面 
タイブレーク1-4×  
8/5 木曽川JBC  4回戦  11  × 吉浜クラブ  大高緑地公園野球場A面 
8/4  木曽川JBC  3回戦  7  × 青山クラブ  大高緑地公園野球場C面 
8/2  木曽川JBC   2回戦 × 木津ブライト  大高緑地公園野球場C面

<一宮大会> 優勝 県大会出場決定

7/8  木曽川JBC   決勝  × 今伊勢西  大野球場A面 
6/23  木曽川JBC  準決勝  × 丹陽西  大野球場A面 
6/16  木曽川JBC  3回戦   6 × 尾西ニューフレンズ  大野球場A面 
6/2  木曽川JBC    2回戦  13  × 富塚キッズ  大野球場A面 
5/19  木曽川JBC   1回戦 10  × 丹陽南 大野球場A面 

アソビックス旗争奪少年野球大会》3位

10/7  木曽川JBC  準決勝  0  × 2  守山ボーイズ  佐屋川グランドB面 
7/22  木曽川JBC  ブロック
決勝 
4  × 2  ゴールデン
ファイヤーズJr. 
学戸小学校 
7/15  木曽川JBC  4回戦  10  × 名古屋ドジャース  河川南グランド 
6/17  木曽川JBC  3回戦  11  × 清洲少年野球クラブ  佐屋川グランドA面 
5/12  木曽川JBC   2回戦 10  × 津島藤浪クラブ 須西小学校 

ろうきん杯争奪少年野球愛知県大会》準優勝

8/18   木曽川JBC     決勝  × 9  ツースリー大府  熱田球場  
準決勝   2 × 2  東山ジュニアスターズ   ○
抽選5-4◎  
7/21  木曽川JBC  準々
決勝 
5  × 3  瀬古オンリーワン  宝生公園野球場 
6/17   木曽川JBC   ブロック
決勝  
0  × 0  蟹江南JBC  高畑公園野球場 
抽選6-3◎  
5/20  木曽川JBC  4回戦  3  × チーターレンジャース  千代田橋緑地野球場 
5/5  木曽川JBC  3回戦  11  × 瀬部  大野球場A面 
4/30  木曽川JBC  2回戦  9  × 大里西クラブ  丹後公園野球場 
4/22  木曽川JBC   1回戦 7  × 吉浜クラブ 呼続グランド

一宮市民学童軟式野球大会》優勝

5/20  木曽川JBC  決勝  2  × 1  末広  一宮市営球場 
5/12  木曽川JBC  準決勝  12  × 西尾張スラッガーズ  大野球場B面 
5/5  木曽川JBC  3回戦  2  × 大志  大野球場A面 
4/14  木曽川JBC   2回戦 5  × 今伊勢西 大野球場B面 

高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント》

<愛知県大会> 3位

4/30  木曽川JBC  準決勝  3  × 4  守山ボーイズ  口論義運動公園野球場A面 
4/29  木曽川JBC  2回戦  3  × 3  常滑ボーイズ  口論義運動公園野球場A面  
  タイブレーク8-3◎
4/28  木曽川JBC   1回戦 6  × 一西シャークス 口論義運動公園野球場B面 

<ブロック大会> 県大会出場決定

4/1  木曽川JBC  代表
決定戦 
× 門弟山ジャンプ 山の田公園野球場
3/31  木曽川JBC   1回戦 × 柏森ドリームズ  山の田公園野球場

<一宮大会> 優勝

3/11  木曽川JBC  決勝 × 今伊勢西  五城球場 
3/10 木曽川JBC  準決勝  × 宮西  五城球場 
3/4  木曽川JBC  3回戦  × 丹陽南  大野球場A面 
3/3  木曽川JBC   2回戦 × 萩原  大野球場A面

ゲオ杯親善交流少年野球大会》

3/17   木曽川JBC     3回戦   3  × 3  大府ワイルドボーイズ  旭丘グランドB面 
タイブレーク1-2×  
3/11  木曽川JBC   2回戦  12  × 3  森ブルーソックス  旭丘グランドB面 
2/18  木曽川JBC   1回戦 × 東海清水少年野球団  城山球場 

春季一宮北部少年野球大会》優勝

3/24  木曽川JBC  決勝  5  × 1  大志  大野球場A面 
2/18  木曽川JBC    準決勝 4  × 2  瀬部  大野球場A面 
2/17  木曽川JBC   3回戦  6  × 4  末広   ○ 大野球場A面 
2/10  木曽川JBC  2回戦  4  × 尾西ニューフレンズ  大野球場A面 
2/3  木曽川JBC   1回戦 7  × 今伊勢  大野球場A面 

練習試合》

4/22 木曽川JBC  
× 10 北名古屋ドリームス 栗島小学校