Dチーム  5年生以下のチームです。              

秋季一宮北部少年野球大会》準優勝

12/10  木曽川JBC  決勝  0  × 1  瀬部  大野球場C面 
12/9  木曽川JBC  準決勝  10  × 1  向山  大野球場C面 
12/3  木曽川JBC  3回戦  7  × 6  西成クラブ  大野球場C面 
12/2  木曽川JBC    2回戦  × 尾西ニューフレンズ 大野球場ソフトB面

一宮市スポーツ少年団軟式野球交流大会》優勝

12/23  木曽川JBC  決勝  9  × 0  大志  大野球場C面 
12/16  木曽川JBC  準決勝  4  × 2  瀬部  大野球場ソフトB面 
11/3  木曽川JBC  3回戦  8  × 0  向山  大野球場A面 
10/14  木曽川JBC    2回戦  10 × 丹陽西 大野球場ソフトC面

愛知県学童新人軟式野球大会》

<県大会> 

11/19  木曽川JBC    1回戦 × 10 北名古屋ドリームス 県営グランドC面

<ブロック大会> 県大会出場決定

10/9  木曽川JBC    代表
決定戦 
× 柏森ドリームズ 五城球場

ミズノ・ワイズ杯少年野球大会》3位

12/9  木曽川JBC 準決勝  0  × 0  富士シャーク  白水公園 
  タイブレーク0-2×
ブロック
決勝 
2  × 1  小牧パンサーズ 
12/2  木曽川JBC    4回戦  6  × 2  六田ファイターズ  港北公園野球場 
11/19 木曽川JBC  3回戦  6  × 0  瀬古オンリーワン  白水公園 
 11/12 木曽川JBC   2回戦  3  × 0  福地ファイターズ  稲永グランドC面 
10/7  木曽川JBC    1回戦  × 名東ヒーローズ 港北公園グランド
抽選6-3◎  

蟹江町スポーツ少年団野球連盟会長杯 新人大会》 ベスト8

12/23 木曽川JBC  ブロック
決勝 
× 1  中京キャロル  佐屋川グランドB面 
12/10  木曽川JBC  3回戦  3  × 2  弥冨北BC  佐屋川グランドA面 
10/1  木曽川JBC   2回戦  × 佐屋少年野球クラブ  佐屋川グランドA面 
9/3 木曽川JBC   1回戦 × グレートブラザーズ 佐屋川グランドA面

スポーツデポ杯少年野球大会》3位

11/23 木曽川JBC  準決勝  1  × 5  富士シャーク  佐屋川グランドA面 
11/3  木曽川JBC  ブロック決勝  9  × 0  リュウベースボールクラブ 港北公園野球場 
10/1  木曽川JBC   4回戦  13  × 0  加木屋クラブ  船見グランドE面 
9/2  木曽川JBC   3回戦  5  × 3  有松ジュニアーズ  白水公園 
8/27  木曽川JBC  2回戦  4  × 2  東築ライオンズ  白水公園 
7/22 木曽川JBC   1回戦 × 矢田スターズ 白水公園

一宮学童軟式野球大会》優勝

8/17  木曽川JBC  決勝  7  × 2  瀬部  一宮市営球場 
8/13  木曽川JBC  準決勝  6  × 今伊勢西  一宮市営球場 
7/15  木曽川JBC   3回戦  25 × 浅井南  大野球場A面 
6/24  木曽川JBC  2回戦  15  × 西成クラブ  大野球場A面 
6/17 木曽川JBC   1回戦 14  × 丹陽南 五城球場

中日スポーツ杯少年野球大会》3位

8/19   木曽川JBC   準決勝   7  × 7  東海オーシャン    ● 佐屋川グランドB面 
タイブレーク1-3×  
7/30  木曽川JBC  ブロック
決勝 
3  × 1  ファイヤーボーイズ  蟹江小学校 
7/8  木曽川JBC  4回戦  6  × 5  ティースポーツBC  佐屋川グランドB面 
7/2  木曽川JBC  3回戦  17  × 山之手少年野球クラブ   ○ 佐屋川グランドA面 
5/6 木曽川JBC   2回戦 3  × 東海清水少年野球団 桃花台西第4公園

一宮市民学童軟式野球大会》

5/6  木曽川JBC   3回戦  2  × 6  宮西  ● 大野球場B面  
4/29 木曽川JBC   2回戦 11  × 萩原 大野球場A面

蟹江町教育リーグ》

 9/10 木曽川JBC   7  × 3  名古屋ドジャース  境川多目的広場 
8/26  木曽川JBC  0  × 14  ツースリー大府  吉田多目的グランド 
6/18  木曽川JBC   11  × 2  中川青葉   ○ サブグランドC面 
6/4  木曽川JBC   15  × 0  篠原ジュニア  サブグランドC面 
10  × 2  プリンスジュニア港   ○ 木場グランドB面 
5/27  木曽川JBC  12  × 豊田サンボーイズ   ○
専用グランド 
5/14  木曽川JBC  8  × 北名古屋ドリームス  サブグランドC面 
3/26 木曽川JBC  10  × ときわイーグルス 専用グランド

ゲオ杯少年野球大会》

4/1   木曽川JBC   3回戦 1  × 1  旭丘スカイシャークス   桃花台第四公園  
タイブレーク0-1×  
2/19 木曽川JBC   2回戦 4  × ティースポーツBC 桃花台第一公園

春季一宮北部少年野球大会》優勝

3/25  木曽川JBC  決勝  13  × 瀬部  大野球場B面 
3/12  木曽川JBC  準決勝  13 × 大志  大野球場A面 
2/26  木曽川JBC   3回戦  22 × 萩原  大野球場B面 
2/19 木曽川JBC   2回戦  41 × 貴船  大野球場A面 
2/18 木曽川JBC   1回戦 16 × 宮西 大野球場B面 

練習試合》

9/10  木曽川JBC   7  × 0  名古屋ドジャース   ○ 境川多目的広場 
8/26  木曽川JBC  5  × 1  ツースリー大府  吉田多目的グランド 
7/17  木曽川JBC    0  × 4  北名古屋ドリームス  サブグランドC面 
7/9  木曽川JBC  9  × 2  ときわイーグルス  専用グランド 
6/18  木曽川JBC   14  × 0  中川青葉  サブグランドC面 
5/14  木曽川JBC  2  × 7  北名古屋ドリームス  サブグランドC面 
5/4  木曽川JBC  1試合目  7  × 3  木津ブライト   ○ 犬山緑地公園グランド 
2試合目 4  ×
4/15  木曽川JBC      雨天ノーゲーム ファイヤーボーイズ  −  中島スポーツ広場 
2  × 3   小牧パンサーズ  ●
4/5  木曽川JBC     7  × 一宮ドリーム  奥町グランド(ナイター) 
 3/20 木曽川JBC   1試合目  10  × 穂積野球  ○ サブグランドC面
2試合目 7  ×