Dチーム 6年生のチームです。        

ジュニア新春選抜トーナメント大会》

1/14  木曽川JBC   2回戦  0  × 鷲塚ジャガーズ  稲永グランドF面 
1/13 木曽川JBC   1回戦 4  × 白鳥ライジング 船見グランド

サンヨースポーツ杯少年野球交流大会》優勝

2/25  木曽川JBC  決勝  8  × 2  美和ビッキーズ    県営グランドB面 
12/16  木曽川JBC  準決勝  16  × 0  大和西  県営グランドA面 
12/2  木曽川JBC  2回戦  11  × 1  西尾張スラッガーズ  県営グランドA面 
11/4 木曽川JBC   1回戦 11  × 愛西ジュニアクラブ 県営グランドC面

ミズノ・ワイズ杯少年野球大会》

11/4 木曽川JBC   1回戦 0  × 中畑アローズ 船見グランドE面

THN旗少年野球交流大会》

11/3 木曽川JBC   1回戦 0  × 木津ブライト 犬山緑地グランドB面

へーベルハウスカップ少年野球愛知県大会》

10/9  木曽川JBC   4回戦 × 東山ジュニアスターズ  稲永グランドE面
9/23  木曽川JBC  3回戦   3  × 3  白鳥ライジング   稲永グランドE面 
抽選5-4◎  
2回戦  11  × 1  瀬部 
9/18 木曽川JBC   1回戦 2  × ティースポーツBC 呼続グランド

スポーツデポ杯少年野球大会》

10/1  木曽川JBC   4回戦 0  × 有松ジュニアーズ 船見グランドE面
9/2   木曽川JBC    3回戦  3  × 大府ワイルドボーイズ  ○  白水公園 
タイブレーク4-0  
8/19 木曽川JBC   2回戦 5  × 正木ドラゴンズ 白水公園

一宮学童軟式野球大会》

8/12  木曽川JBC  3回戦 1  × 1  大志  一宮市営球場 
タイブレーク1-4◎
8/10  木曽川JBC   2回戦 13  × 貴船 一宮市営球場
8/6 木曽川JBC   1回戦 15  × 富士 一宮市営球場

尾張JPスポーツ旗少年野球大会》

7/29 木曽川JBC   1回戦 2  × 大口ワイルズ サブグランドC面

エイビス旗あま市近郊少年野球大会》

7/8 木曽川JBC   2回戦 3  × ファイヤーボーイズ 鷹居グランドA面

イチロー杯争奪学童軟式野球大会》

7/15  木曽川JBC   3回戦 × 鳥羽見ウイングス 晴丘グランドB面
7/1  木曽川JBC   2回戦 10 × 山之手少年野球クラブ 城山グランドA面
6/17 木曽川JBC   1回戦 7  × ゴールデンファイヤー 城山グランドA面

中日スポーツ少年野球大会》

6/10  木曽川JBC    2回戦  2  × ブラックサンダース  蟹江小学校
タイブレーク0-2×  

中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯》

<県大会> 

8/4  木曽川JBC   3回戦 0  × 藤山台ファイターズ 大高緑地公園野球場B面
8/2 木曽川JBC   2回戦 2  × 長者町タウン 大高緑地公園野球場D面

<一宮大会> 優勝(県大会出場決定)

6/24  木曽川JBC   決勝 3  × 大志 大野グランドA面
6/17  木曽川JBC   準決勝 8  × 北方 大野グランドB面
6/11  木曽川JBC   3回戦 10  × 丹陽南 大野グランドA面
5/27 木曽川JBC   2回戦 14  × 浅野 大野グランドソフトC面

アソビックス旗争奪少年野球大会》

7/9  木曽川JBC   4回戦 0  × 名古屋ドジャース 佐屋川グランドA面
5/27  木曽川JBC   3回戦 4  × 大志 佐屋川グランドB面
5/20  木曽川JBC    2回戦  4  × 笠間クラブ ○  佐屋川グランドB面 
抽選6-3◎  

一宮市民学童軟式野球大会》

6/18  木曽川JBC   3回戦 × 大志 大野球場B面
5/6 木曽川JBC   2回戦 3  × 浅井中 大野球場A面

ろうきん杯争奪少年野球愛知県大会》

6/10   木曽川JBC    4回戦
 
× セブントレジャー  ●  丹後グランド 
抽選3-6×  
5/6  木曽川JBC   3回戦
14 × 安城ドラゴンズ 稲永グランドC面
4/16  木曽川JBC   2回戦
6  × 三河スターズ 稲永グランドC面
4/9 木曽川JBC   1回戦
3  × 東海清水少年野球 稲永グランドA面

全日本学童軟式野球》

<県大会>

4/30  木曽川JBC   2回戦 1  × 上条スポーツ少年団 口論義運動公園野球場
A面
4/29  木曽川JBC    1回戦  4  × 双葉ドラゴンズ  口論義運動公園野球場 
タイブレーク3-0◎  

<ブロック大会> 県大会出場決定

4/2 木曽川JBC   決定戦 5  × 岩倉北 山の田公園ん野球場

<一宮大会> 優勝(ブロック大会出場決定)

3/12  木曽川JBC  決勝 
× 大志  大野球場A面 
3/11  木曽川JBC   準決勝  6  × 北方  大野球場A面 
 3/5 木曽川JBC   3回戦  6  × 大和西  大野球場B面 
3/4  木曽川JBC   2回戦 6  × 浅野 大野球場A面 

ゲオ杯少年野球大会》

4/15  木曽川JBC   3回戦 1  × 中小田井JBC 佐屋川グランドA面
 4/2 木曽川JBC   2回戦 2  × 白鳥ライジング 佐屋川グランドB面
2/19 木曽川JBC   1回戦 7  × 常滑ボーイズ 瑞穂球場

春季一宮北部少年野球大会》3位

3/20  木曽川JBC   準決勝  2  × 大志  大野球場A面 
3/19  木曽川JBC  3回戦  8  × 今伊勢  大野球場B面 
2/4  木曽川JBC   2回戦 6  × 今伊勢西  大野球場C面 

練習試合》

2/12  木曽川JBC   4  × 1  大志  大志小学校 
12/23  木曽川JBC   7  × 1  西成  大野球場C面 
 9/3  木曽川JBC   1試合目 1  × 3  長浜ビクトリーズ   専用グランド  
2試合目 3  × 7   ●
3試合目 3  × 1   ○
8/27 木曽川JBC  12 × 0  古東リトルバード  ○  古知野東小学校 
8/6  木曽川JBC   13 × 舟津スカイヤーズ 小牧市民球場
7/23  木曽川JBC  1試合目 1  × 1  島バンビ   △ サブグランドC面 
2試合目 5  × 4 
7/22  木曽川JBC   × 尾西コンドルズ サブグランドC面 
7/17  木曽川JBC    1  × 7  北名古屋ドリームス  サブグランドC面 
7/16  木曽川JBC   11  × 尾西ニューフレンズ  サブグランドC面 
5/4  木曽川JBC  1試合目 8  × 2  舟津スカイヤーズ 専用グランド 
2試合目 × 9   ○
4/22   木曽川JBC   1試合目 0  × 4  北名古屋ドリームス 楠公園野球場  
2試合目 0  × 9   ●
3試合目 4  × 15
2/25  木曽川JBC   1  × 甚目寺レッドタイガース  専用グランド 
2/12  木曽川JBC   1試合目 5  × 北名古屋ホークス 白木中学校 
2試合目 1  ×